? ? ?
Erweiterte Suche



TERMIN-ÜBERSICHT



Zeit Name Land / Ort
  01.06.2017 20:00 Uhr THE PLAGUE OF DESIRE
Portrait of A Disgusting Pig as Performed by 3 Sexy Bitches - by Jahman Davine
DE / Berlin
  01.06.2017 20:00 Uhr Raimund Hoghe
„Ich räume auf“
DE / Düsseldorf
  01.06.2017 20:00 Uhr Trinity
im Rahmen der Reihe FIRST STEPS
DE / Krefeld
ab 01.06.2017 cie. toula limnaios & cia. gira dança (Brasilien): die einen, die anderen
Internationale Kooperation - Premiere
DE / Berlin
  01.06.2017 20:30 Uhr AUSUFERN: Wir sind Volker
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
  01.06.2017 20:30 Uhr Synchronicity
eine Tanz-Musik-Performance über den richtigen Augenblick
DE / Stuttgart
ab 01.06.2017 PREMIERE: Bibiana Jiménez - "Kölsche Mädche" – 2. Teil der XX-Trilogie
Site specific Tanztheater mit Live Musik von Bibiana Jiménez
DE / Köln
  02.06.2017 10:00 Uhr Professional Training with Kasia Kizior
Profitraining mit Kasia Kizior
DE / Frankfurt am Main
  02.06.2017 11:00 Uhr dance kitchen
Liebe geht durch den Magen… Ein Tanzstück und Festmahl von Schüler_innen aus Lichtenberg
DE / Berlin
  02.06.2017 13:00 Uhr AUSUFERN: You, Me and the Gatepost
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
ab 02.06.2017 Gastspielakquise & Dossiererstellung DE / München
  02.06.2017 18:00 Uhr Time to Meet: Lina Gómez DE / Berlin
ab 02.06.2017 2Points & HUMAN INTERMITTENTS: A Journey
zwei Tanzstücke von Stella Zannou und Alexander Carrillo
DE / Berlin
  02.06.2017 19:00 Uhr AUSUFERN: You, Me and the Gatepost
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
  02.06.2017 19:00 Uhr Underneath DE / Berlin
ab 02.06.2017 Freier Tanz im Delta VII
Die Vielfalt der Freien Szene
DE / Mannheim
  02.06.2017 19:30 Uhr Forever 27
Jung, berühmt, tot Von Peter Breuer
AT / Salzburg
  02.06.2017 19:30 Uhr JUNGE CHOREOGRAPHEN
Tänzerinnen und Tänzer choreographieren Ballettabend
DE / Eisenach
  02.06.2017 19:30 Uhr Faust II - Erlösung!
Ballett von Xin Peng Wang Musik von Hans Abrahamsen, Louis Andriessen, Luciano Berio, Michael Gordon, David Lang und Peteris Vasks
DE / Dortmund
  02.06.2017 19:30 Uhr CIRC...US
Tanzabend von Hans Henning Paar
DE / Münster


Bitte melden Sie sich an, um einen eigenen Termin eintragen zu können: Login | Registrierung

 

LETZTE BEITRÄGE 'TANZ IM TEXT'


DANCE 2017 IST ZU ENDE

Pick bloggt über den vorletzten Tag bei DANCE 2017
Veröffentlicht am 27.05.2017, von Günter Pick


DIE KUNST, DER RAUM UND DER TANZ

DANCE 2017 mit VA Wölfl, Trajal Harrell und Frédérick Gravel
Veröffentlicht am 25.05.2017, von Miriam Althammer


SCHWANENSEE RELOADED

„Laura oder Immer Ärger mit dem schwarzen Schwan“ von Olaf Schmidt in Lüneburg
Veröffentlicht am 25.05.2017, von Annette Bopp

LETZTE FORENBEITRÄGE


KLAGE GEGEN DAS URTEIL DES BUNDESSOZIALGERICHTS VOM 01.10.2009 - ÄRGER MIT DER KSK

Rubrik: Klartext - Jetzt rede ich!

NIJINSKY (NEUMEIER), HAMBURG BALLETT, 25.05.2017

Rubrik: Publikumsrezensionen

JOHN NEUMEIER UND MICHAEL EGGENSCHWILER WEIHEN NEU GESTALTETEN GATEBEREICH EIN

Rubrik: Hamburg

OTHELLO (NEUMEIER), HAMBURG BALLETT, 21.05.17, NACHMITTAGSVORSTELLUNG

Rubrik: Publikumsrezensionen

BÜHNENABSCHIED VON NADJA SAIDAKOVA

Rubrik: Berlin

RE: NADJA SAIDAKOVA IN IHREM LETZTEN "SCHWANENSEE" - ALS KÖNIGIN

Rubrik: Berlin

RE: NADJA SAIDAKOVA IN IHREM LETZTEN "SCHWANENSEE" - ALS KÖNIGIN

Rubrik: Berlin

RE: RE: NADJA SAIDAKOVA IN IHREM LETZTEN "SCHWANENSEE" - ALS KÖNIGIN

Rubrik: Berlin

RE: NADJA SAIDAKOVA IN IHREM LETZTEN "SCHWANENSEE" - ALS KÖNIGIN

Rubrik: Berlin

NADJA SAIDAKOVA IN IHREM LETZTEN "SCHWANENSEE" - ALS KÖNIGIN

Rubrik: Berlin



BEI UNS IM SHOP