? ? ?
Erweiterte Suche



TERMIN-ÜBERSICHT - VORSTELLUNGEN



Zeit Name Land / Ort
  01.07.2017 17:30 Uhr AUSUFERN: Tanzen im Hof (Juli 2017)
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
  01.07.2017 18:00 Uhr (Un)Domesticated Bodies: Two Gal(ah)s
Teil des Festivals: Open Spaces/Sommer Tanz 2017
DE / Berlin
ab 01.07.2017 TEMPERATURE (UA)
Tanzprojekt von Michael Bronczkowski
DE / Mannheim
ab 01.07.2017 Love & Loneliness in the 21 Century & Come as you are
ein Solo von und mit Nir de Volff / TOTAL BRUTAL und ein Work in Progress mit syrischen Tänzern in Berlin im DOCK 11 | Berlin
DE / Berlin
  01.07.2017 19:00 Uhr apap production studio berlin – Karol Tyminski
 „Church of Non-Divine“
Teil des Festivals: Open Spaces/Sommer Tanz 2017
DE / Berlin
  01.07.2017 19:00 Uhr AUSUFERN: KonSequenzen (2017)
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
  01.07.2017 19:30 Uhr Sommernachtstraum
Ballett von Tim Plegge Nach »A Midsummer Night’s Dream« Von William Shakespeare | Musik Von Felix Mendelssohn Bartholdy & Anderen
DE / Wiesbaden
  01.07.2017 19:30 Uhr Zyklus
Tanzabend von James Sutherland (Uraufführung)
DE / Kaiserslautern
  01.07.2017 20:00 Uhr INTERSHOP // LOFFT DE / Leipzig
  01.07.2017 20:00 Uhr FRANÇOIS CHAIGNAUD / CECILIA BENGOLEA - DFS
Tanz
DE / Essen
  01.07.2017 20:00 Uhr Choy Ka Fai
„Dance Clinic“ Uraufführung
DE / Düsseldorf
  01.07.2017 20:00 Uhr Show
Ein Tanzsolo mit Caroline Simon
DE / Köln
  01.07.2017 20:00 Uhr MS Schrittmacher "2121"
eine installative Science-Fiction Performance von MS Schrittmacher in Koproduktion mit dem Saarländischen Staatstheater
DE / Saarbrücken
  01.07.2017 20:30 Uhr Neverendings
Performance in 2 Folgen | Teil des Festivals: Open Spaces/Sommer Tanz 2017
DE / Berlin
ab 01.07.2017 Vatn
Solo-Performance von und mit Claudia Senoner
DE / München
  01.07.2017 21:00 Uhr MINUTEMADE ACT ONE
Die wöchentliche Dancesoap des Gärtnerplatztheaters
DE / München
  02.07.2017 14:00 Uhr AUSUFERN: GAP ESTATE
im Rahmen des Nachbarschaftsflohmarkts | Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin
  02.07.2017 15:00 Uhr Faust II - Erlösung!
Ballett von Xin Peng Wang Musik von Hans Abrahamsen, Louis Andriessen, Luciano Berio, Michael Gordon, David Lang und Peteris Vasks
DE / Dortmund
  02.07.2017 15:00 Uhr Takao Baba/E-Motion
„Meins“
DE / Düsseldorf
  02.07.2017 16:00 Uhr AUSUFERN: Choreographier Dich Pfad
Teil des Festivals: AUSUFERN: Programmreihe der Uferstudios GmbH vom 1. Juni bis 4. Oktober 2017
DE / Berlin


Bitte melden Sie sich an, um einen eigenen Termin eintragen zu können: Login | Registrierung